Монтажные захваты

Монтажные захваты – это одна из неотъемлемых составляющих комплекта стеновой опалубки. Хотелось бы вкратце донести информацию о необходимости и важности использования захватов при монтаже опалубки.

Если Вы занимаетесь строительством, в частности монолитом и знакомы с опалубкой, наверняка Вам известно, что бывают щиты, состоящие из разных материалов. В основном это алюминий и сталь. В этой статье нет смысла расписывать преимущества и недостатки того или другого материала. Просто надо понимать, что масса щита, в зависимости от сплава металла, будет совершенно разной при неизменных остальных факторах. Если алюминиевые щиты ещё как-то можно переносить и двигать вручную, то со стальными - без крана не обойтись, особенно если речь идёт о крупнощитовой опалубке.

Поэтому разработан такой элемент как монтажный захват, что бы с помощью крана можно было удобно подцеплять элементы опалубки и перемещать в места сборки монолитного каркаса. Таким образом снижается количество рабочих, а значит затрат и времени производственного процесса. Как правило, грузоподъёмность захвата составляет 1,5 тонны.

захват монтажный захват монтажный